Вызов специалиста для замеров, подбора материалов и просчета стоимости - БЕСПЛАТНО!!!     Гарантия на покрытие 25 лет!!!

Подготовка помещения перед нанесением декоративных красок

Современные отделочные материалы (итальянские краски, венецианка, декоративная штукатурка) способны любой интерьер сделать непросто красивым, а шедевральным, наполненным необычными спецэффектами.

Ремонт и отделка помещений начинаются с подготовки поверхности стен и потолков перед тем, как наносить декоративные материалы. Это очень важный этап. Оформлять грамотно подготовленную поверхность намного проще и быстрее, к тому же полученный конечный результат отличается высоким качеством и длительным сроком эксплуатации. Предварительная подготовка служит для придания основе улучшенных внешних данных, усиления адгезии (сцепления) поверхности с декоративно-отделочным материалом.

Очищение поверхности

Для начала, стену или потолок следует хорошо очистить, в том числе и от старого покрытия. Иногда создаётся впечатление, что слой старого материала держится очень сильно и нет необходимости тратить силы на то, чтобы от него избавиться. Но когда вы будете наносить отделочный материал, он начнёт трескаться и отслаиваться под воздействием растворителей и влаги. Таким образом, можно загубить всю работу.

Стены и потолки нужно чистить от:

  • грязи,
  • жира,
  • ржавчины.

Этот этап очень трудоёмкий и грязный, но он должен быть выполнен. Качество этой работы сильно влияет на то, как долго прослужит новая отделка, в противном случае декоративный слой быстро разрушится.

Выравнивание поверхности

Следующий по плану процесс выравнивания стен и потолков. С помощью шпаклёвки обрабатываются все неровности, выбоины и трещины.

Высушивание поверхности перед декоративной отделкой

Высушивание - очень важный этап. Нужно позаботиться о том, чтобы поверхность была сухой, иначе состав не сможет проникнуть глубоко в стену и декоративное покрытие долго не продержится и потрескается.

Грунтование и финишное выравнивание

После высушивания, следует нанести грунтовку. Выбор смеси зависит от типа стены и отделочного материала. После грунтования осуществляется окончательное выравнивание поверхности. После высыхания грунтовочной смеси, поверхность шлифуется и чистится от пыли. После грунтования можно приступать к нанесению декоративной штукатурки, итальянской краски или венецианки.

Студия "Баранец" проводит все необходимые виды подготовительных работ: очистку, выравнивание стен и нанесение грунтовочной смеси. После чего наши специалисты осуществляют последующую отделку помещений качественными оригинальными материалами от известных итальянских производителей. Мы сделаем так, чтобы ваши стены сияли и радовали вас своим прекрасным внешним видом очень долгое время!

Автор: Евгений Баранец