Вызов специалиста для замеров, подбора материалов и просчета стоимости - БЕСПЛАТНО!!!     Гарантия на покрытие 25 лет!!!

Как правильно выбрать цвет и фактуру краски для помещений?

Если вы желаете, чтобы интерьер вашей квартиры существенно отличался от остальных, не стоит тратить большие средства на дополнительное декорирование. Обратите внимание на современные итальянские краски Valpaint и Candis, которые предлагает студия "Баранец" и воспользуйтесь услугами наших творческих сотрудников. Мы качественно и быстро трансформируем приевшийся интерьер в нечто более оригинальное и эстетически привлекательное.

Во время ремонта одной из важнейших задач считается выбор цветовой гаммы для окрашивания стен. Желанны все цвета, но они должны определённым образом гармонировать с общей обстановкой. Есть некоторые важные правила, соблюдая которые можно использовать все преимущества цветов и фактур итальянских красок.

Оттенок, который вы используете для стен, способен визуально уменьшить или увеличить размеры помещения, сделать его более низким или более высоким, узким или широким.

Однако цвет не только формирует объёмы помещения. Оттенок и фактура стены определяют наше световосприятие, влияют на настроение и стимулируют важные процессы жизнедеятельности. С помощью цвета вы можете создать в помещении более уютную, позитивную, домашнюю атмосферу, а можете сделать её более официальной и серьёзной.

Формируем пространство с помощью итальянских красок Valpaint и Candis

Если помещение небольшое, смело красьте стены в светлые тона. Даже благодаря нескольким штрихам возникнет иллюзия увеличения пространства.

В этом случае будут уместны:

  • Белый,
  • жёлтый,
  • бежевый,
  • все светлые оттенки цветов.

Помните, что цвет не должен быть резким, а выдержан в сдержанной гамме. Подобные тона проще комбинировать между собой, благодаря чему создаётся хороший баланс цвета.

Нечасто, но бывает, когда нужно создать зрительный эффект уменьшения пространства, например, в случае прямоугольной, длинной комнаты. В данной ситуации длинные стены можно выкрасить более тёмным оттенком. Этот совсем нехитрый способ создаст визуальное ощущение, что расстояние от одного угла до другого покрывается за меньший промежуток времени, соответственно помещение будет казаться короче.

Эффект блеска и ощущение пространства придадут итальянские краски Valpaint и Candis комнате, в которой мало света. Как правило, для подобных помещений используют светлые тона. Применение тёмных оттенков не будет ошибкой, но такой подход требует большого опыта и знаний в плане использования определённых "дизайнерских фишек", чтобы не сделать интерьер угнетающим и хмурым.

Просторные и светлые помещения дают большую свободу для действий, здесь вполне можно экспериментировать с более интенсивными и яркими цветами.

Специалисты студии "Баранец" помогут вам красиво и грамотно решить проблему формирования пространства с помощью качественных декоративно-отделочных материалов от известных итальянских брендов Valpaint и Candis. Используя все возможные "дизайнерские приёмы", мы сделаем ваш дом красивым и уютным.

Автор: Евгений Баранец