Вызов специалиста для замеров, подбора материалов и просчета стоимости - БЕСПЛАТНО!!!     Гарантия на покрытие 25 лет!!!

Как выбрать грунтовку, и для чего она нужна?

Грунтование поверхности перед нанесением штукатурки или другого декоративного покрытия имеет большое значение. Основной целью применения грунтовки является увеличение схватывания основы поверхности с накладываемыми на неё слоями материала. Итальянские краски, нанесённые на грунтовочный материал, будут надёжно держаться на поверхности и дольше прослужат.

Для чего необходима грунтовка?

На загрунтованную поверхность проще наносить итальянскую краску и прочие декоративно-отделочные материалы. К тому же она обладает защитными свойствами и предотвращает возникновение плесневого грибка.

Студия "Баранец" предлагает широкий выбор грунтовочных материалов для различных видов поверхностей и целей. Поэтому очень важно подобрать правильную смесь. В противном случае может возникнуть необходимость дополнительных ремонтных работ, а это непредвиденные финансовые затраты. Грунтовка представляет собой однородную водянистую массу, и имеет в своём составе полимерные составляющие и прочие наполнители. Её используют перед нанесением декоративно-отделочных материалов.

Виды грунтовочных материалов

  • Грунтовка алкидная. Её применяют, как правило, для деревянных поверхностей, она подготавливает основу для дальнейшего нанесения отделочных материалов. Благодаря такой обработке увеличивается сцепляемость деревянной поверхности с нанесённым на неё покрытием. Полностью высыхает за 10 - 15 часов при температуре +25°C.

  • Грунтовка акриловая. Эта смесь считается универсальной, она обладает отличными проникающими способностями. Применяется для поверхностей разных типов: дерево, ДСП, штукатурка, бетон. Она одинаково хорошо работает на рыхлых и пористых поверхностях, проникая глубоко в поры, она значительно увеличивает их способность к схватыванию материалов. Не подходит для поверхностей из металла. Смесь почти не имеет запаха. Высыхает за 5 часов.
  • Грунтовка глифталевая. Она применяется на поверхностях из металла, в сухих помещениях. Полностью высыхает за 24 часа при комнатной температуре.

Студия "Баранец" предлагает вам качественные и безопасные грунтовки, с помощью которых можно грамотно подготовить любую поверхность для дальнейшего нанесения декоративных итальянских красок и штукатурок. Наши опытные мастера грамотно выполнят все необходимые декоративно-отделочные работы, чтобы ваш интерьер долгие годы радовал вас своим презентабельным внешним видом. Мы гарантируем вам блестящий результат за приемлемую цену.

Автор: Евгений Баранец